Languages

Пересдача зачетов: магистры 2-х летних программ

Пересдача по курсу "Философия и методология науки" Казарян В.П. состоится 16 февраля, суббота, в 14 часов аудитория 706.
Пересдача по курсу "История Науки", Томилин А.Н. состоится 18 февраля, понедельник, в 18 часов аудитория 653.

Перечень зачетов и экзаменов МАГИСТРАТУРЫ 1 и 2-го курсов

Обновлены перечни зачетов и экзаменов по магистерским программам.
1 курс, интегрированная магистратура, ПМИ
2 курс, интегрированная магистратура, ПМИ
1 курс, 2-х летняя магистратура, ПМИ
2 курс, 2-х летняя магистратура, ПМИ
1 и 2 курс, 2-х летняя магистратура, ФИИТ
Смотрите раздел "Перечень зачетов и экзаменов в текущем семестре" в разделе интегрированной магистратуры.

Интеллектуальная собственность в цифровой экономике

С 21 февраля по четвергам в 16.20 ауд. 612 начинается чтение курса "Интеллектуальная собственность в цифровой экономике", Мотовилова Д.А. АННОТАЦИЯ. Учебная часть рекомендует этот курс, но в 2019 году он факультативный и в дипломе попадает в раздел "дополнительно сдано"

Изменение в расписании для М113 и ВВО профиль "ЗИ"

Со следующей недели лекции (начиная с 18 февраля)
"Теория кодирования", И.В. Чижов - с понедельника переносятся на среду 18.30, ауд. 607
"Теоретические основы компьютерной безопасности", Тимонина Е.Е. - переносятся на 20.00, ауд. 607

Магистратура: изменение в расписании 14 февраля

Лекция на английском языке по курсу "Суперкомпьютерные системы и приложения" 14 февраля состоится в 10.30, ауд.642!
Изменение времени лекции только 14 февраля, дальше по расписанию.

Студентам Второго высшего образования

Расписание пересдач Второго высшего образования смотрите здесь.

Расписание занятий весна 2019: ВВО, магистратуры и РКТ

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 7 ФЕВРАЛЯ, все лекции по расписанию!!
Расписание занятий Второго высшего, НЕинтегрированой магистратуры и РКТ (версия от 08.02.2019, есть изменения, следите за информацией):
С 14 февраля!! 19.15 - 21.35 , Современные операционные системы, Якушин А.В., ауд. П6
1 курса М110-М121, 2 курса М210-М221,
ВВО: 1, 2, 3 и 4 курс, РКТ 1 и 2 курс

Пересдача и начало лекций по дисциплинам Шаталова Ю.В. и Барашкова И.С.

В субботу 9 февраля будет экзамен и зачет по дисциплине Разработка приложений на платформе .NET, Ю.В. Шаталов в маш. зале №3. А
Занятия по дисциплине Разработка бизнес приложений на платформе .NET, Шаталов Ю.В. начинаются с 16 февраля в маш. зале №3.
Занятия по дисциплине Хранилища данных. Анализ данных, Барашков И.С. начинаются с 09 февраля в маш. зале №3.

Студентам РКТ

Дискретные структуры, Незнанов И.В., с 8-го февраля!!

Для студентов 2 курса ВВО

Только 16.02.2019 с 12.15 до 15.30 в аудитории № 582 состоится лекция и семинар по дисциплине "Языки и технология программирования" (преподаватель Вылиток А.А.).

Математические модели и методы управления банковскими рисками

Продолжается запись на программу дополнительного образования "Математические модели и методы управления банковскими рисками", весенний семестр 2019 г.
Обучение на кафедре Исследования операций факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова
форма обучения: вечерняя с 19 часов (пятница 18.30), 3 дня в неделю по 1-2 пары.
НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 12 февраля
Расписание занятий.

Программа повышения квалификации «ТЕХНОЛОГИЯ БЛОКЧЕЙН»

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает Вас с 19 ноября 2018 на программу «ТЕХНОЛОГИЯ БЛОКЧЕЙН».

Дисциплина на английском языке

Напоминаем студентам 2-го курса магистратуры, что у всех должна быть прослушана и сдана дисциплина, читаемая на английском языке.
Каф. СКИ организует проведение такого курса лекций. Приглашаются все студенты магистратуры.
«Суперкомпьютерные системы и приложения»
Курс базируется на видео лекциях, подготовленных профессором университета Индианы (США) Томасом Стирлингом.
Занятия проходят по четвергам в 12.15, ауд. 574.

Элективные курсы: дополнение и обновление

Дополненные списки элективных курсов от 29 сентября см. в соответствующем разделе
На странице http://master.cmc.msu.ru/?q=ru/node/2963
есть перечень элективных курсов по каждой магистерской программе интегрированной подготовки.
Там же указан вид отчетности по каждой программе по каждому семестру.

Информация о банковских картах

Всем студентам, поступившим в магистратуру из других ВУЗОВ или филиалов МГУ, следует завести карту Сбербанка на которую будет начислятся стипендия и сообщить ее реквизиты в центральную бухгалтерию МГУ: 1 гум. корпус, 3-ий этаж, ком. 323 пн-чт с 14 до 17, с 15 по 20 каждого месяца с 14 до 15. Форма здесь...

Вопросы по курсу «Технологии и принципы защиты информации в сети инте

Вопросы по курсу
«Технологии и принципы защиты информации в сети интернет»
Магистратура, РКТ, 17-18 уч. год, Лапонина О.Р.

1. Классификация межсетевых экранов. Пакетные фильтры с поддержкой и без поддержки состояния.
2. Понятие DMZ. Различные топологии DMZ сетей с использованием межсетевых экранов разного типа.
3. Классификация систем обнаружения вторжений (IDS).
4. Семейство протоколов IPSec. Протоколы АН и ESP.
5. Семейство протоколов IPSec. Аутентификация сторон и обмен ключа в протоколе IKE.
6. Аутентификация и обмен ключей в протоколе SSH.
7. Принципы безопасного развертывания сервисов DNS. Защита транзакций с использованием НМАС (стандарт TSIG).

Продолжается прием статей для очередного номера журнала INJOIT

Журнал присутствует в Российском Индексе Научного Цитирования (РИНЦ). Наличие публикаций в этом регистре входит в число квалификационных требований Министерства Образования и Науки к научным учреждениям.
Напоминаем студентам магистратуры, что для успешной защиты диссертации необходима публикация в журнале. информация для авторов: http://injoit.org/index.php/j1/information/authors - слева вверху под разделом "Новости"

Расписание пересдач для студентов Второго высшего образования.

19.11.11г. в 15-00 ауд.№ 517- Круглов В.М.
"Теория вероятностей и математическая статистика"

22.11.11г. в 16-00 ауд.526б - уточняется - Кондаков Р.В.

26.11.11.г. в 12-30 ауд.526б - уточняется - Баула В.Г.
"Архитектура ЭВМ и язык Ассемблер"

26.11.11. в 10-00 ауд.510 уточняется - Орлик С.И.,Головина С.Г.
"Функциональный анализ".

Результаты экзамена по философии

Результаты экзамена по философии можно посмотреть здесь.

Результаты экзамена по курсу "Дискретные модели". Весна 2009.




Расписание экзаменов и зачетов

ФИО  Оценка
АНТОНЯН ГАЯНЭ ЭДУАРДОВНА отлично
АМБАРЦУМОВА НИНА ГЕОРГИЕВНА отлично
БАРИНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ удовлетворительно
БОТНАРЕНКО ВИКТОРИЯ ПЕТРОВНА хорошо
ГАФУРОВ ИСКАНДЕР РУСТАМОВИЧ хорошо
ГОНЧАРОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ отлично
КИМ НЕЛЛИ ВИКТОРОВНА хорошо
МАНОЛОВ АНДРЕЙ ИЛЬИЧ отлично
МИТРОФАНОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ удовлетворительно
МИХАЙЛИЧЕНКО ВАСИЛИЙ удовлетворительно
ПЕРМИНОВ АНТОН НИКОЛАЕВИЧ хорошо
ПЯРН АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ не удовлетворительно
ПОПОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ удовлетворительно
РАСПОПИНА АЛИНА ИГОРЕВНА отлично
РУБЦОВ ВИТАЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ хорошо
САВЕЛЬЕВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА хорошо
СЕЛИВЕРСТОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ хорошо
СИЛАЕВ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ отчислен
СПИЦЫН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ отлично
СТОЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ удовлетворительно
ТАТАЛЯН АРАМ КАРЕНОВИЧ не явился
ТРУБИЦЫН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ хорошо
ЮЩЕНКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ хорошо
Могаддам Бабек отлично
Мэн Ци удовлетворительно
Сунь Чжунся удовлетворительно
Чэн Лянлян удовлетворительно
Чжоу Цюнь удовлетворительно
Цзян Сяо удовлетворительно
Чередникова Екатерина Сергеевна хорошо
Ван Хайчжэнь удовлетворительно
Дун Шуцзюань отлично
Лю Цзянь удовлетворительно
Ян Цзяньсюнь хорошо
Вань Жуй не явка
Кажемякина Евгения Александровна отлично
Фаязов Амирулло Хабибуллоевич удовлетворительно


Syndicate content